Главная > Новости

Чествуем победителей!

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
21.02.2018

И.О. ректора ОмГМУ вручил студентам-«олимпийцам» почетные грамоты

Торжественная церемония вручения состоялась 20 февраля в главном корпусе медуниверситета. По итогам XII Всероссийской олимпиады по микробиологии "Фундаментальные открытия в микробиологии, 195 лет со дня рождения Луи Пастера" омские студенты заняли первое место в командном зачете.

Обладателями почетных грамот по итогам XII Всероссийской олимпиады по микробиологии с международным участием, что проходила в Красноярске 21 и 22 декабря 2017 года, стали семь человек. Студенты лечебного и медико-профилактического факультетов в научном состязании такого уровня приняли участие впервые. Сами того не ожидая, ребята из команды «ШТАММ-55» обошли конкурентов – студентов медиков из Красноярска и Кемерово и взяли первое место среди других 14 команд-участников. Достойно выступили конкурсанты и в индивидуальном первенстве: здесь 1 место заняла студентка 514 группы лечебного факультета Марина Барыбова, второе место досталось студенту 446 группы медико-профилактического факультета Вячеславу Плешкову. Заслуженные успехи ребят отметил и.о. ректора, профессор Виталий Александрович Охлопков, вручая «олимпийцам» от науки заслуженные награды.

«Я хочу сказать огромное спасибо вам и вашим преподавателям - сотрудникам кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии ОмГМУ, которые вложили в этот успех свои знания, опыт, время и душу. Трудно переоценить насколько важна микробиология как наука, ведь на результаты полученного диагноза, опираются врачи клиницисты самых разных специальностей. И от того, насколько он корректный и точный зависит дальнейшая судьба пациента. И то, что вы заинтересовались микробиологией - это очень здорово. Какую бы вы специальность ни избрали в будущем, в ее основание заложен хороший, крепкий фундамент», - заметил профессор Охлопков.

 

В свою очередь, «олимпийцы» передали и.о. ректора благодарственное письмо от имени ректора Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Ивана Павловича Артюхова. Стоит отметить, что крупнейший медвуз из соседнего сибирского города отмечает свой 75-летний юбилей и олимпиада была приурочена к этой дате.

По завершении встречи ребята и преподаватели во главе с главой омского вуза сделали несколько памятных снимков.