Главная > Новости

Диалоги на китайском

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
02.11.2017

Врачи и ученые ОмГМУ встретились с коллегами из Маньчжурии

Омский медуниверситет готовится к сотрудничеству с врачами Народной больницы г. Маньчжурия. Представительная делегация китайских специалистов из девяти человек во главе с директором больницы Сун Ли побывала в нашем городе в начале ноября. Двухсторонняя встреча состоялась 1 ноября в конференц-зале ОмГМУ.

Гости из далекой Маньчжурии в Омске уже бывали, но в стенах ОмГМУ оказались впервые. На правах принимающей стороны к делегации сотрудников Народной больницы обратился и.о. ректора ОмГМУ Виталий Охлопков. В кратком приветственном слове руководитель университета представил гостям коллег - ученых и врачей университета и рассказал о деятельности вуза, акцентировав внимание на направлениях подготовки врачей и международной его деятельности.

В свою очередь, в ответном приветственном слове директор Народной больницы г-жа Сун Ли поведала омским коллегам о своих намерениях в области сотрудничества. «В Омск мы приехали от имени правительства Маньчжурии. Наша задача – начать обмен между врачами и студентами ОмГМУ и нашей больницей».

После обмена дружественными репликами, гости смогли задать принимающей стороне ряд вопросов. Так, например, специалистов Народной больницы заинтересовало то, какая система вступительных экзаменов действует в ОмГМУ для абитуриентов, как строится образовательный процесс, что подразумевает дополнительное медицинское образование в университете.

Перед тем как покинуть конференц-зал директор Народной больницы г-жа Сун Ли оставила памятную запись в Книге Почетных гостей ОмГМУ. После гости из Маньчжурии отправились в экскурсию по университету.