Главная > Новости

III Международная зимняя медицинская школа 2018 - слова благодарности!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
13.02.2018

Завершился 2-х недельный марафон III Международной зимней медицинской школы "Репродуктивное здоровье подростков" 2018.

Как отметил Президент ОмГМУ, профессор А.И. Новиков: "Формат Школы уже стал визитной карточкой вуза, а преподавательский состав школы – это команда высочайших профессионалов, которые объединились, чтобы попытаться решить одну из серьёзнейших проблем современного общества".

На церемонии закрытия сказаны слова благодарности, всем участникам вручены сертификаты, гости и хозяева обменялись сувенирами и подарками, но хочется ещё раз выразить огромное спасибо тем, кто вложил душу, сердце и невероятное количество сил в то, чтобы Школы состоялась и прошла на достаточно высоком уровне, а о недочетах, которые были, знают только непосредственные организаторы данного мероприятия.

И первые слова признательности, конечно же, и.о. ректора, профессору В.А. Охлопкову, кто не только на протяжении трёх лет поддерживает идею Школы, но также является одним из ключевых лекторов, чьи лекции всегда вызывают неподдельный интерес и огромное количество вопросов.

Огромное спасибо профессорско-преподавательскому составу: заведующему кафедрой детской хирургии, профессору А.В. Писклакову, кому принадлежит сама идея Школы, ассистенту кафедры детской хирургии Н.И. Павленко, заведующему кафедрой акушерства и гинекологии №2, профессору С.В. Баринову, доценту И.В. Шаминой и ассистенту кафедры И.В. Медянниковой, вклад каждого из преподавателей уникален.

Глубочайшая благодарность главным врачам детских клиник, на чью долю выпала основная нагрузка по проведению Школы: главному врачу БУЗОО ОДКБ Олегу Юрьевичу Горбунову, его помощь и поддержка просто бесценна, включая как организацию учебного и лечебного процесса на базе Клиники, так и организацию питания для всех участников Школы; главному врачу БУЗОО ДГКБ №3 Сухареву Андрею Леонидовичу за неравнодушное отношение и оказание административной поддержки во время пребывания студентов на базе Клиники.

Отдельное огромное спасибо старшему лаборанту кафедры детской хирургии Гыдовой Ирине Викторовне, которая мужественно выдержала колоссальный объем работы во время проведения Школы, старшему лаборанту кафедры педиатрии Шкредовой Галине Петровне за неоценимую помощь в течение всех двух недель, старшему лаборанту кафедры дерматовенерологии и косметологии, Шитовой Вере Борисовне, лаборанту кафедры акушерства и гинекологии № 2 Гончаренко Наталье Васильевне за помощь в подготовке и обеспечению образовательного процесса.

Особая благодарность начальнику гаража Козоногову Александру Егоровичу и водителю Мореву Владимиру Витальевичу за бесперебойное обеспечение транспортом в течение всего периода работы Школы, включая выходные дни.

Самые искренние слова признательности заведующей кафедрой анатомии человека, профессору Ирине Николаевне Путаловой за интереснейшую экскурсию по анатомическому музею.

Спасибо доценту кафедры философии и социально-гуманитарных наук Жихареву Владимиру Дмитриевичу за оказанное содействие в организации посещения Музыкального театра.

Слова самой искренней и глубочайшей признательности моей коллеге, сотруднику международного отдела Елене Геннадьевне Настыченко, с кем мы вместе выдержали этот марафон.

И, конечно же, огромное спасибо и все слова благодарности нашей блестящей команде волонтеров, без которых Школа не состоялась бы!!! Это наш Золотой Фонд, которым мы очень дорожим!!!

 

Светлана Антоновна Писклакова,
помощник проектора по УР (международная деятельность)