Главная > Новости

На практику – за тысячи километров

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
15.08.2018

ОмГМУ принимает на летнюю производственную практику иностранных студентов.

Студенты высших медицинских образовательных учреждений Сирии, Португалии, Болгарии, Туниса, Греции, Ливана, Китая, Румынии, Словении и Германии выбрали Омский государственный медицинский университет, чтобы познакомиться с российской медициной.

Группа из 11 студентов начала практику в Областном клиническом онкологическом диспансере с 1 августа, а две студентки медицинского факультета профессионального колледжа им. Вальтера Гропиуса (Бохум, Германия) приступили к практике на кафедре судебной медицины, правоведения ОмГМУ с 13 августа.

Большой интерес к практике в России у иностранных студентов-медиков объясняется тем, что российская школа дает больше возможностей изучения медицины непосредственно на клинических базах, у постели больного. А это позволяет приобретать и улучшать практические навыки.

В свою очередь, омские студенты в рамках программы обмена направляются на стажировки за рубежом. В этом году 18 студентов и 1 ординатор первого года обучения прошли практику в Германии, Словакии, Бразилии, Турции, Польше, Греции, Китае, Чехии, Италии, Хорватии, Африки, Эстонии и Румынии.