Главная > Новости

Награды нашли своих героев

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
19.06.2019

 
18 июня в ОмГМУ наградили победителей Всероссийских олимпиад по итогам завершившегося учебного года. Торжественная церемония состоялась в конференц-зале главного корпуса медуниверситета.
Торжественная церемония награждения победителей Всероссийских олимпиад прошла под вспышки фотокамер и в приятном волнении для самих награждаемых. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек: студенты, молодые врачи, научные руководители. В течение года ребята и их наставники принимали участие в олимпиадах, которые в этом году проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Ташкенте, Волгограде, Рязани и Астрахани. Они сумели выдержать большую конкуренцию (в некоторых конкурсах принимали участие свыше 1000 человек и сотни команд), стать безусловными лидерами и занять первые места!
С обращения к ученикам и педагогам начала свое выступление на церемонии ректор ОмГМУ Мария Анатольевна Ливзан: «Впервые мы награждаем ребят, которые в достойной соревновательной борьбе получили первые места на олимпиадах, конкурируя с другими медвузами нашей страны. Это, безусловно, ваши победы, и, конечно, победы ваших преподавателей, вложивших в вас немало сил, времени и труда. Прекрасно, что наряду с учебой, вам ребята удается уделять время науке, дополнительной подготовке к таким статусным конкурсам! Это прекрасный опыт, который вы получаете в университете, ведь если человек привык относиться ответственно к делу, эта черта характера останется с ним на всю жизнь. Что вам пожелать? Не останавливаться на достигнутом. Пусть удача сопутствует вам во всех ваших начинаниях»!
Имена победителей для награждения и названия олимпиад с трибуны озвучила заместитель начальника отдела подготовки и аттестации научно-педагогических и научных кадров, к.м.н., Анастасия Нелидова.
Помимо поздравлений и благодарственных писем, вручили победителям и полезные подарки. Отличившихся ребят наградили гаджетами (портативными зарядными устройствами). В финале встречи ребята сделали памятные фотографии и пообещали и дальше отстаивать честь вуза на олимпиадах российского и международного масштаба.
 
Награды получили:
 
Участники VII Всероссийской студенческой олимпиады по эпидемиологии «Особо опасные инфекции и санитарная охрана территории» (Москва, 17 мая 2019 года)
Градобоева Екатерина, 545 МПФ
Коркина Юлия, 547 МПФ
Плешков Вячеслав, 546 МПФ
Терешенко Анастасия, 644 МПФ
Озерова Екатерина, 644 МПФ
 
Участники V студенческой олимпиады по урологии с международным участием в рамках VII конгресса урологов Сибири (Томск, 15-17 мая 2019 года)
Семикина София, 607 лечебный факультет
Маслюков Андрей, 406 лечебный факультет
Овтина Юлия, 615 лечебный факультет
Грамович Евгений, 607 лечебный факультет
Иванов Александр, 618 лечебный факультет
 
Участники II Всероссийского конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» (Санкт-Петербург, 11 по 14 мая 2019 года)
Участники Всероссийских соревнований «Большой симулятор - 2019».
АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО (92 команды)
Андреев Кирилл,
Сидоров Геннадий,
Андреева Екатерина,
Плиндер Мария,
Локтев Андрей
 
Участник III Международного Конгресса Стоматологов "Актуальные проблемы стоматологии и челюстно - лицевой хирургии" (Ташкент, 2-3 мая 2019 года)
АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН (23 участника)
Котов Иван, 567 стоматологический факультет
 
Участники Первого Всероссийского медицинского форума «Consilium Medicum» (Волгоград, 24-27 апреля 2019 года)
I Всероссийская олимпиада по морфологии,
ПЕРВОЕ МЕСТО 1 в номинации «Клинические корреляции в морфологии»
Клаус А. Е. 417 гр.,
Борисенко В.А. 408 гр.,
Самсонов А.А. 408 гр.,
Мартиросян К.А. 230 гр.
 
Участники 26-ой Российской (59-ой "Всесоюзной") научно-студенческой конференции "Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» (Рязань, 24 по 27 апреля 2019)
ОБЩЕКОМАНДНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО
Владимир Липперт,
Полина Жеренюк,
Елена Ткач,
Эвелина Шеслер. 
 
Участники Форума молодых кардиологов Российского кардиологического общества (Астрахань, 27 апреля 2019)
АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО
Ибрагимова Айша Руфатовнв,
Гайгиев Тагир Ибрагимович,
Семёнова Елена Владимировна,
Денисова Анастасия Сергеевна
Федорин Максим Михайлович
 
Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», Москва, 27-29 марта 2019. (конкурс 1049 участников)
Коваль Евгений Александрович - клинический ординатор кафедры челюстно-лицевой хирургии ПОБЕДИТЕЛЬ с вручением знака отличия "Национальное достояние России».