Главная > Новости

Обмен опытом: Омск - Волгоград

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
20.07.2017

Обмен опытом: Диагностический центр познакомился с организацией Централизованной лаборатории в Волгограде

 

На днях Волгоградская область стала площадкой для обмена опытом с представителями Омского клинического диагностического центра. Главный врач КДЦ Наталья Орлова и заведующая Централизованной лабораторией проф., д.м.н. Татьяна Долгих познакомились с реализацией проекта централизации лабораторных исследований на территории Волгоградской области.  

 

«В рамках визита  к коллегам из Волгограда мы побывали в клинико-диагностической и бактериологической лабораториях, расположенных на базе Городской поликлиники №2. Осмотрели высокотехнологичное оборудование, ознакомились с основными вопросами организации работы», - рассказала заведующая Централизованной лабораторией КДЦ проф., д.м.н. Татьяна Долгих.

 

В планах Омского диагностического центра  расширение и совершенствование лабораторной службы. «Централизация лабораторных исследований – современная мировая тенденция, - рассказывает главный врач КДЦ Наталья Орлова. – Наша Централизованная лаборатория успешно функционирует с 2014 года. За три года работы выполнено более 10,5 миллионов исследований. В проекте централизации участвуют порядка 90 медицинских учреждений Омска и Омской области, включая все ЦРБ. Наша задача –развивать это направление работы, увеличивать возможности лаборатории, внедрять новые виды исследований, совершенствовать взаимоотношения с лечебными учреждениями , обеспечивая доступность качественной лабораторной диагностики. Поэтому сегодня мы знакомимся с опытом коллег в этом направлении. Благодарим Волгоград за увлекательную полезную экскурсию и желаем коллегам дальнейших успехов».