Главная > Новости

Открытый диалог

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
17.10.2018

 
Кандидаты на пост ректора ОмГМУ провели встречу с профессорско-преподавательским составом.
16 октября в конференц-зале главного корпуса состоялась встреча профессорско-преподавательского состава с кандидатами на пост ректора ОмГМУ: завкафедрой неврологии ДПО ОмГМУ, профессором Алексеем Рождественским и проректором по научно-исследовательской работе, завкафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ, доцентом Марией Ливзан.

В начале встречи профессорско-преподавательский состав и сотрудники факультетов были ознакомлены с основными положениями предвыборных программ кандидатов, ведущими направлениями деятельности университета и ближайшими планами по его развитию.

- В ходе выборной кампании я встречался со многими и часто звучало недовольство в адрес учебного управления. Масса претензий по расписанию. Нужно эту работу наладить. Следующая задача, которую я вижу, - реформирование системы управления. Есть отделения, которые имеют дублирующий функционал. Большое внимание необходимо уделить созданию комфортной среды для студентов. Это перспектива на первые три месяца работы, – обратился к собравшимся Алексей Рождественский.

Мария Ливзан сообщила, что, в случае избрания, она продолжит работу, начатую в качестве и.о. ректора.
- Мы получили уже второй транш на развитие обучающего симуляционного центра. Второе направление - формирование учебного центра бережливых технологий. Пять сотрудников уже приступили к обучению. Кроме того, необходим пересмотр локальных нормативных актов университета, внедрение электронного документооборота. Мы подготовили и предварительно обсчитали проект по созданию комфортных условий для студентов. Задачи перед будущим ректором стоят амбициозные.
 
Во время встречи также были затронуты вопросы заработной платы сотрудников университета, статуса клинических баз в омских учреждениях здравоохранения, развитие материально-технической базы ОмГМУ и другие темы.