Главная > Новости

Тематический курс «ОПЕРАТИВНОЕ АКУШЕРСТВО»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
13.02.2018

 
С 12 по 24 марта 2018 на кафедре акушерства и гинекологии №2 будет проходить тематический курс усовершенствования для врачей акушеров-гинекологов: «ОПЕРАТИВНОЕ АКУШЕРСТВО».
 
Во время обучения специалист имеет возможность овладеть современными технологиями реконструктивно - пластических операций при сложных акушерских ситуациях сопровождающихся истинным приращением плаценты, в том числе при ее предлежании. В план обучения включено освоение уникальных кровосберегающих технологий, в основе которых лежит использование маточных и вагинальных баллонов, а так же разработанного профессором С.В. Бариновым гемостатического наружно-маточного сборочного надплацентарного шва. Обучение сопровождается видео демонстрацией оперативных вмешательств on line с использованием современной видеоаппаратуры, которая позволяет четко визуализировать мельчайшие детали оперативной техники. Во время обучения врач имеет возможность не только повысить уровень знаний в области техники оперативных вмешательств, но и отточить умения применять эти знания на практике, а также освоить практически навыки современных методик непосредственным присутствием на операции в качестве ассистента и хирурга.
 
Более подробная информация о данном цикле обучения на сайте кафедры в разделе «учебный процесс»; «ДПО»:
 
За дополнительной информацией обращаться в Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (телефон (3812)23 29 39) или на кафедру (телефон (3812)24-06-58).