Главная > Новости

Умники, вперед!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
25.10.2017

 
Молодые инноваторы претендуют на гранты.
24 октября в конференц-зале ОмГМУ состоялся  полуфинальный осенний отбор по программе «У.М.Н.И.К. 2017», секция «H2. МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО».
Заседание экспертного совета открыл приветственным словом исполняющий обязанности ректора ОмГМУ, д.м.н., проф. Виталий Александрович Охлопков: «Врач – это всегда исследователь. Он задумывается об улучшении методов, способов диагностики и лечения пациента. Те навыки, которые вы оттачиваете в рамках обучения в альма-матер и в рамках этого проекта, обязательно пригодятся вам в практической деятельности. Название программы «У.М.Н.И.К. » - это аббревиатура, но мы воспринимаем его буквально. Желаю нашим молодым коллегам, умникам и умницам, успехов, чтобы их проекты были оценены по достоинству и чтобы они дальше двигались по пути собственного развития. Выражаю благодарность нашим экспертам, опытным педагогам и научным работникам».
 
В состав экспертного совета вошли:
Председатель Гудинова Жанна Владимировна, начальник отдела инновационных проектов научного управления ОмГМУ, зав. кафедрой общей гигиены с курсом ГПД ОмГМУ, доктор медицинских наук, профессор
Эксперты:
Скрипкина Галина Ивановна, зав. кафедрой детской стоматологии ОмГМУ, доктор медицинских наук, доцент.
Бойко Татьяна Владимировна, зав. кафедрой института ветеринарной медицины ОмГАУ, доктор ветеринарных наук, доцент.
Левченко Валерий Иванович, профессор кафедры «Радиотехнические устройства и системы диагностики» ОмГТУ, кандидат технических наук.
Педдер Валерий Викторович, генеральный директор НПП «МетроМед», кандидат технических наук
.
Девять молодых ученых представили экспертам свои проекты. Каждому выступающему было дано 7 минут на презентацию, и затем – 5 минут на ответы на вопросы. 
По результатам заседания экспертный совет рекомендовал к рассмотрению на региональном финальном мероприятии Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2017» («УМНИК») Фонда содействия развитию МФП в НТС следующих участников:
Горбунова Анна Владимировна    Создание цифровых технологий в анализе патологически измененной нервной ткани головного мозга
Безмозгин Кирилл Геннадьевич    Разработка безопасного способа контроля внутриплеврального давления при торакоцентезе
Хасанов Альгис Равильевич          Разработка и внедрение в клиническую практику адаптера мобильного устройства для эндоскопии
Тощакова Юлия Дмитриевна         Разработка технологии экологической печати для производства марлевых повязок
Ахметов Данияр Сарсенбаевич     Разработка нового способа лечения эректильной дисфункции и простатита у мужчин