Главная > Новости

Урок здоровья удался!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
03.05.2018

 
В преддверии майских праздников студенты-стоматологи провели Урок здоровья для посетителей ТЦ МЕГА. Мероприятие организовано и проведено силами волонтерского движения "Улыбка" при поддержке Ассоциации Молодых Стоматологов России и компании R.O.C.S.
 
Важно отметить, что участие в проведении этого Урока здоровья приняли студенты всех курсов стоматологического факультета. Умение аргументированно и, вместе с тем, интересно рассказать о секретах здоровой улыбки и взаимосвязи полости рта и всего организма в целом важный навык – это полезно как для населения, так и для волонтеров.
В современной культуре посещение торгового центра имеет целью не только приобретение тех или иных товаров, но и приятное времяпрепровождение. Взрослые и дети, подростки весьма открыты для общения.
Урок здоровья в МЕГЕ очень отличался от ранее проведенных – в первую очередь, именно форматом мероприятия. Креативный рассказ с интересной презентацией увлекли слушателей. Вопросы и уточнения посетителей торгового центра – лучшее подтверждение того, что Урок здоровья удался!
Студенты-стоматологи рассказали о правильном питании, об особенностях ухода за полостью рта, поделились стоматологическими лайф-хаками, а наиболее активным подарили приятные профессиональные подарки. Отдельно стоит рассказать о том, как после демонстрации правил гигиены полости рта на моделях челюстей слушатели захотели сами показать, как ухаживают  за зубами. Также был проведен Конкурс «Самый умный» с вопросами на тему здоровья организма и гигиены полости рта.
Вот список наиболее активных студентов – стоматологов, которые приняли участие в проведении Урока здоровья в МЕГЕ:
Юлия Бублик, студентка 5 курса,
Кристина Казарян, студентка 4 курса,
Мальцев Дмитрий, студент 4 курса,
Владислав Дембицкий, студент 4 курса,
Лисовская Анастасия, студентка 4 курса.
 
Отдельно необходимо отметить организаторов Урока здоровья - Антона Сметанина, студента 4 курса, и руководителя направления волонтерского движения «Улыбка» - Анастасию Моок, студентку 5 курса, а также декана стоматологического факультета д.м.н. Ломиашвили Л.М. и куратора стоматологического факультета доцента кафедры детской стоматологии к.м.н. Волошину И.М.